Гидроабразивная резка металла

Задать вопрос
Гидроабразивная резка металла – это способ кроя металла с помощью воды и абразивных добавок. Струя воды под большим давлением проходит через сопло малого диаметра, разгоняясь до скорости 900 м в минуту и разрушает структуру разделяемого металла. В результате образуется разрез с ровными краями без заусенец и без необходимости дополнительной обработки. Отсутствует термическое воздействие на металл, механическое воздействие микроскопично и не приводит к деформации материала. Гидроабразивная резка подходит для кроя всех видов металлов и сплавов высокой прочности. Компьютерное управление процессом резки и физические свойства водно-абразивного кроя создают резы высокой точности с возможностью фигурной резки, прорезывания сложных линий.

Вы можете разместить у нас заказ на резку следующих материалов:

  • Сталь, толщиной до 200 мм.
  • Сталь нержавеющая, толщиной до 200 мм.
  • Титан, толщиной до 200 мм.
  • Цветные металлы и его сплавы.(по согласованию)
Технология гидроабразивной резки металла

Гидроабразивная резка металла представляет собой эрозийное воздействие потоком твердых частиц, подаваемых под высоким давлением на большой скорости. С помощью мощного компрессора вода смешивается с абразивом и подается в режущие головки. Режущие головки могут перемещаться во все стороны по горизонтали, по вертикали, а также вокруг своей вертикальной оси и под различными углами наклона.

Скорость эрозии зависит от различных параметров, таких как давление, расход воды, размер частиц, механические свойства металла, угол атаки и т.д. Гидроабразивные частицы (песок, металлическая крошка и пр.) позволяют воде проникать в более глубокие слои материала, отрывать и уносить из полости реза частицы металла. Вода также выполняет охлаждающую функцию, температура при резке не превышает 90 градусов.

Механические и физические свойства гидроабразивной резки позволяют кроить металл с высокой отражающей способностью и большой толщиной, в отличие от схожей по конструктивности лазерной резки.
Преимущества гидроабразивной резки металла:
  • Не изменяет физические свойства разрезаемого материала в связи с отсутствием термического воздействия
  • Водоструйная резка позволяет создавать точные резы сложной конфигурации
  • Позволяет экономично расходовать раскраиваемый материал
  • Не имеет ограничения обрабатываемых материалов
Гидроабразивная резка металла в Екатеринбурге осуществляется «Уральским заводом модульных конструкций» наряду с другими передовыми методами кроя металла. Современные гидроабразивные станки позволяют обрабатывать металл различной степени твердости, толщиной до 200 мм. Технические возможности станков и профессионализм мастеров нашего завода дают возможность выполнять заказы по гидроабразивной резке металла качественно и быстро, в том числе по индивидуальным проектам.

Преимущество заказа гидроабразивной резки у компании "УЗМК":
  • мы используем материалы со своего склада
  • Наши специалисты стремятся к оптимизации процесса при работе над каждой заявкой
  • Минимальная стоимость заказа - 5 000 руб.
  • Мы осуществляем адресную доставку готового заказа.

Заказать услугу
Вернуться к списку