Плазменная резка металла

Задать вопрос

Плазменная резка металла – это современный способ кроения металла, отличающийся высокой точностью и широким спектром возможностей. Методом плазменной резки возможно кроить любой металл, включая тугоплавкие сплавы. Плазменная резка способна обрабатывать листы металла и трубы толщиной до 200 мм.

ООО «Уральский завод модульных конструкций» предлагает услуги плазменной резки металла в Екатеринбурге. Наше предприятие имеет многолетний опыт работы в сфере металлообработки. Высококвалифицированные специалисты в совершенстве овладели технологией обработки любого вида листового металла.

Вы можете разместить у нас заказ на резку следующих материалов:

  • Резка газом: сталь, толщиной до 200 мм.
  • Резка плазмой: Сталь до 20 мм.

Технология плазменной резки представляет собой расплавление листа металла по намеченному контуру за счет высокой температуры. Резак – плазмотрон – генерирует подачу тепла сжатой плазменной дугой, затем сжиженный металл выдувается потоком ионизированного воздуха или газа. Высокотемпературный плазменный поток обеспечивает точное разрезание металла с гладким ровным срезом, не требующим дополнительной обработки.

В зависимости от теплопроводности и толщины металла используются разные газы, т.к. за счет изменения плазмообразующей среды возможно регулировать подачу тепловой энергии, плотность тока в дуге, влиять на вязкость и химический состав расправляемого металла. Это позволяет выбрать наиболее оптимальные условия для устранения расплавляемого металла из разреза, предотвратить подплывы на кромках, точно определить ширину реза. Для цветных металлов применяются неактивные газы – азот. Для черных металлов используются активные газы – воздух и кислород.

Преимущества плазменной резки металла:

  • Производительность. Плазменная резка металла отличается высокой скоростью обработки металла. Кромка реза ровная, гладкая, не требует дополнительной механической обработки.

  • Точность.Высококачественные точные резы дают возможность вырезать детали сложной формы с минимальной математической погрешностью, недостижимой при использовании других видов кроя металла.

  • Универсальность.Плазменная резка металла используется для обработки сталей, сплавов алюминия. Этот метод уникален для работы с тугоплавкими сплавами.

  • Экономичность.Себестоимость обработки металлов методом плазменной резки снижается за счет использования менее дорогостоящих газов в сравнении с газовым методом. Точность резов минимизирует потерю металла, что невозможно при лазерном или газовом методе кроя.

Обработка металлов плазмой широко используется в промышленности, строительстве, авиа и машиностроении, а также в быту. Плазменная резка послужит и в создании ракеты и в сооружении гаража или забора для дачи. ООО «Уральский завод модульных конструкций» приглашает к сотрудничеству организации и частные лица. Наш опыт и мастерство помогут в достижении ваших целей и воплощении идей!

Преимущество заказа лазерного раскроя у компании "УЗМК":
  • мы используем материалы со своего склада
  • Наши специалисты стремятся к оптимизации процесса при работе над каждой заявкой
  • Минимальная стоимость заказа - 5 000 руб.
  • Мы осуществляем адресную доставку готового заказа.

Заказать услугу
Вернуться к списку