Высокоточная гибка металла

Задать вопрос

Гибка листового металла

Гибка металла – это процесс деформации металлического листа для придания ему нужной формы без изменения целостности. Изменение геометрии листа происходит без сварных швов, что придает изделию прочность и долговечность, предотвращает риск проявления коррозийных процессов. Придание формы плоской металлической заготовке методом гибки отличается высокой производительностью, т.к. не нарушается ее монолитность.

Гибка металла на заданный угол от 10 до 180 градусов
Толщина металла до 8 мм
Длина деталей до 3000 мм
Радиусная гибка металла (Листовая сталь)/фальцовка металла с отбортовкой

Гибка металла применяется для производства гнутых металлических профилей, создания объемных форм, различных крепежных и несущих элементов, деталей конструкций и декоративных элементов для архитектурных и дизайнерских решений. Незаменимая в промышленном производстве, в частной хозяйственной жизни гибка металла также нашла широчайшее применение от заборов и кровельных конструкций до изящных декоративных элементов.

Гибка металла в Екатеринбурге производится на «Уральском заводе модульных конструкций». Современное оборудование предприятия позволяет осуществлять все виды гибки, в том числе сложные. Гибка металла на УЗМК включает такие услуги как гибка полосового металла, гибка тонколистового металла, холодная гибка металла, художественная гибка металла. Принимаются заказы как на серийное производство, так и по индивидуальным заказам, в том числе по чертежам заказчика.

Технология гибки листового металла

Механическая гибка металла осуществляется на листогибочном прессе. Являясь холодным методом, гибка применяется к нехрупким металлам толщиной до 8 мм. Пресс сгибает заготовку, растягивая внешний слой листа и сжимая внутренний. При этом слой по оси сгиба не деформируется. Радиус сгиба в данном случае равен толщине листа. По этой причине метод гибки не применяется к заготовкам толщиной более 8 мм.

Листогибочные станки с числовым программным управлением позволяют производить сгибы высокой точности, без погрешностей и брака. Они способны применять усилие до 100 тонн и сгибать материал до 180 градусов. Также в производстве используются листогибочные валковые машины, листоштамповочные прессы, станки для вальцовки и иное оборудование. Разнообразие оборудование позволяет осуществлять широкий спектр работ по автоматизированной гибке металла.

Преимущества гибки листового металла:

  • В отличие от сварочного соединения отсутствуют коррозийные явления;

  • Не происходит термическое воздействие и разрушение ткани металла;

  • Изделие более прочно и долговечно;

  • Изделие имеет приятный вид без швов, что позволяет использовать его в экстерьерных работах.

Преимущество заказа гибки металла у компании "УЗМК":
  • мы используем материалы со своего склада
  • Наши специалисты стремятся к оптимизации процесса при работе над каждой заявкой
  • Минимальная стоимость заказа - 5 000 руб.
  • Мы осуществляем адресную доставку готового заказа.
Заказать услугу
Вернуться к списку