Порошковая покраска металла

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Порошковая окраска – самый современный и совершенный вид окрашивания металлических изделий. От обычной краски порошковую отличает более высокое качество покрытий и более совершенные эксплуатационные свойства. Цвета имеют насыщенный тон и не тускнеют с течением времени. В результате окрашивания изделие не только приобретает эстетический вид, но и получает антикоррозийную защиту, а также электроизоляцию, ударопрочность и хорошую адгезию. Порошковая покраска выдерживает диапазон температур от -60 до +150°С. Отсутствие органических и других летучих веществ делает порошковую покраску металла наиболее экологичной и безопасной для здоровья и окружающей среды.

Технология порошковой окраски

Перед окрашиванием изделие проходит процедуру очищения и обезжиривания. Для этого используется специальный раствор, который обрабатывает поверхность под высоким давлением. Затем следует сушка и обработка поверхности фосфатным слоем, что позволяет защитить металл от коррозии и обеспечить качественную адгезию. Собственно процесс окрашивания происходит в специализированной камере, где на поверхности изделия создается электростатическое напряжение, играющее принципиальную роль в нанесении красочного слоя. Именно благодаря воздействию статического напряжения красящие частицы притягиваются к поверхности металла, образуя равномерный сплошной слой без подтёков, разводов и неокрашенных участков. В заключении изделие помещается в конвекционную печь для полимеризации. Нагревание до оптимальной для каждого вида металла температуры обеспечивает схватывание краски и образование прочного полимерного слоя.

Преимущества порошковой окраски

  • Порошковая окраска металлических изделий обеспечивает прочность и долговечность

  • Экономичность технологии в сравнении с жидкими ЛКМ

  • Скорость окрашивания. Порошковое окрашивание не требует предварительной грунтовки, разведения красок, многослойного нанесения и длительной сушки

  • Эстетический вид обеспечивается благодаря ровности слоя и яркости красок, не тускнеющих со временем

  • Экологичность и безопасность.

Порошковая окраска в Екатеринбурге производится на высоком профессиональном уровне «Уральским заводом модульных конструкций. Мы используем любые цвета по шкале RAL и гарантируем высокое качество окрашивания металлических изделий. Принимаются заявки на окрашивание как крупных металлоконструкций с максимальным размером  (Д*Ш*В) 2000*1000*2400 мм, так и малых изделий, в том числе нестандартных любой конфигурации.



Галлерея