Сварочные работы

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Аргонная сварка используется для сплавления нержавеющих и жаропрочных сталей, изделий из цветных металлов и сплавов, а также трудно сплавляемых и тонколистовых металлов.

Подробнее  

Полуавтоматическая сварка используется для сваривания элементов из нержавеющей стали, низкоуглеродистой и низколегированной стали, а также алюминия, меди, латуни.

Подробнее  

Точечная контактная сварка является одним из наиболее часто используемых методов соединения. Детали свариваются в одной либо нескольких точках одновременно.

Подробнее  

Сварка является самым распространенным видом соединения металлов и имеет очень широкий диапазон применения: от тяжелой промышленности до бытовых работ, от космических кораблей или строительных металлоконструкций до микросхем. Современное сварочное производство способно сваривать детали разных размеров, конфигурации и из различных видов металлов.

Сварка представляет собой процесс соединения металлических деталей путем термического, механического и термомеханического воздействия. В результате сварки образуются межатомные связи, обеспечивающие неразрывное соединение. При термической сварке детали соединяются путем сильного нагрева и взаимного сплавления. Разогретые кромки соединяемых элементов образуют общую жидкую металлическую ванну, возникают межатомные связи. После охлаждения происходит кристаллизация, образуя прочное неразъемное соединение. К сварке тепловой энергией относятся газовая, дуговая, электронно-лучевая, лазерная индукционная и другие.

При механической сварке детали соединяются сжатием, прессованием. Для создания межатомных связей между поверхностными атомами создается кратковременное механическое воздействие, способное оказать пластическую деформацию в зоне соединения. С использованием механической энергии осуществляется холодная сварка, сварка трением, ультразвуком, взрывом и другие. Т.к. не каждый вид металла способен без разрушения воспринимать пластическую деформацию, часто применяется смешанный вид сварки – термомеханический, где пластической деформации подвергается разогретый металл. Это контактная сварка, диффузионная, индукционно-прессовая, газопрессовая, термокомпрессионная, дугопрессовая, шлакопрессовая, термитно-прессовая и печная.

 «Уральский завод модульных конструкций» использует в производственной деятельности наиболее передовые, производительные и эргономичные виды сварок, такие как аргонодуговая сварка, полуавтоматическая сварка и контактная сварка. Современное оборудование европейского класса и высококвалифицированные специалисты нашего предприятия обеспечивают все виды сварочных работ на высоком профессиональном уровне. Для каждого вида металла, как и для каждого типа сварной конструкции, подбирается наиболее оптимальный вид сварки. Учитываются такие характеристики сварного шва как герметичность, долговечность, прочность, эстетичность и т.д. Заказы на проведение сварочных работ принимаются как от юридических, так и от физических лиц. Возможно изготовление изделий по эскизам заказчика.